Multiplexor de 8 Canales A 1 Canal, CWDM Pasivo

Distribuidores de Fibra Óptica

Availability:

89 disponibles

$10,417.00

89 disponibles

src=https://ftp3.syscom.mx/usuarios/fotos/CWDMMUX8A/162480-banner_cwdm-mux8a.png

El CWDM es una unidad pasiva MUX/DEMUX, que permite combinar hasta ocho enlaces de fibra en uno, para simplificar y reducir el costo de las instalaciones de fibra a larga distancia. En la otra ubicación, la línea combinada se divide una copia de seguridad nuevamente, de modo que en lugar de ocho líneas de fibra largas, solo necesitaría una. La tecnología de multiplexación por división de longitud de onda gruesa (CWDM) ofrece una solución que aumentará la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales / longitudes de onda sobre el mismo cableado de fibra y reducirá los costos para una nueva implementación de fibra óptica.

Puede usar un solo cable de fibra óptica para crear hasta ocho enlaces independientes SFP de 1.25 Gbps (hasta 40 km) o SFP+ de 10 Gbps (hasta 10 km), que ofrecen una alternativa más económica que instalar más fibra o alquilar fibras adicionales. Incluso puede usar módulos de 1.25Gbps y módulos de 10Gbps al mismo tiempo.

Los tranceptores se conectan al Router o al Switch se requiere conectar uno por cada puerto del CWDM.
src=https://ftp3.syscom.mx/usuarios/raragon/MikroTik/ImagenesProductosMikrotik/MWDC/CWDM.jpg

Tranceptores
S-C47DLC40D
SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1470nm Dual LC-connector DDM
S-C49DLC40D SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1490nm Dual LC-connector DDM
S-C51DLC40D
SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1510nm Dual LC-connector DDM
S-C53DLC40D SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1530nm Dual LC-connector DDM
S-C55DLC40D
SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1550nm Dual LC-connector DDM
S-C57DLC40D SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1570nm Dual LC-connector DDM
S-C59DLC40D
SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1590nm Dual LC-connector DDM
S-C61DLC40D SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1610nm Dual LC-connector DDM
S+C47DLC10D
SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1470nm Dual LC-connector DDM
S+C49DLC10D SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1490nm Dual LC-connector DDM
S+C51DLC10D
SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1510nm Dual LC-connector DDM
S+C53DLC10D SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1530nm Dual LC-connector DDM
S+C55DLC10D
SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1550nm Dual LC-connector DDM
S+C57DLC10D SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1570nm Dual LC-connector DDM
S+C59DLC10D
SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1590nm Dual LC-connector DDM
S+C61DLC10D SFP+ CWDM module 10G SM 10km 1610nm Dual LC-connector DDM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKU: CWDM-MUX8A Categoría: Etiqueta:
Estamos para servirte